четверг, 12 апреля 2012 г.

Отчет о поездке в Алексинский ДП 9 марта 2012

Как и все наши встречи, эта поездка была радостной, а весна добавила нам красок и тепла. Мы привезли в подарок бабушкам Алексинского ДП праздничное настроение. Рая читала байки собственного сочинения, ребята пели под гитару. Все, кто может ходить собрались в столовой - и для них состоялся настоящий праздничный концерт. К остальным мы пришли "на дом", на их, ставшие уже  родными, дачи. И, конечно, большой радостью для бабушек стали наши подарки! Прекрасные бокалы, полотенца, кремы... 

Это только маленький перечень всего, что мы упаковали в подарки. Все эти, казалось бы, мелочи, становятся настоящим "приданным" наших бабулек. Так же мы поздравили двух бабушек с днем рождения. Они не ожидали такого внимания и личного поздравления. Их радость была до слез. Это великое Чувство - знать и чувствовать, что ты не один в этом мире!
Фотоотчет о поездке в Алексинский ДП 9 марта 2012

Много меняется и в жизни самих бабушек от нашего к ним внимания. Так, получив ходунки, они принимают решение: В ПУТЬ! Пока хотя бы до двери... А там - за дверью, новый глоток жизни. "У меня ведь кроме вас и РОДСТВЕННИКОВ нет больше!" - плачет она и радуется одновременно возможности встать на ноги!

Все это - небольшие "жесты" людей не безразличных к чужой, иногда, кажется, "списанной" судьбе, но все это - дает  БОЛЬШУЮ РАДОСТЬ  в души одиноких, не молодых и беспомощных людей и наполняет их жизнь смыслом.

Отдельно хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашим друзьям - компании "Алкоа" за очередной вклад в общее дело (эти люди собирают у себя в офисе помощь  для наших бабушек), а так же ВСЕМ нашим, по-настоящему преданным благому делу, волонтерам. И, конечно, Андрею Сарбину  - за вкусные тортики!

Комментариев нет:

Отправить комментарий