пятница, 16 августа 2013 г.

Поездка в летний лагерь к нашим подопечным из Переславль-Залесского интерната, август 2013

Кузнецова Елена:

В этом году наши подопечные и друзья из Переславль-Залесского интерната провели в оздоровительном лагере целых две смены!!! 

За это время мы три раза навестили ребят и передаем от них БОЛЬШИЕ приветы!!! Несмотря на то, что условия проживания напоминают далекие 80-е (когда я сама проводила каникулы в пионерских, в то время, лагерях), дети абсолютно довольны и набрались сил на свежем воздухе!!!

В первый наш приезд было особенно приятно услышать добрые слова о ребятах от "летних" воспитателей. Их хвалили. Ребята проявляли себя очень творчески. Выступали во всех конкурсах и поддерживали друг друга. А на дискотеке они были самыми главными танцорами!!! 

Через несколько дней мы приехали к ребятам снова. И вовремя! Был конкурс и мы вместе с ребятами "болели" за нашего Ромку!!! Мне казалось, что дети не ожидали, что мы, взрослые, можем быть ТАКИМИ заводными!!! Привезенное мороженое добавило праздника этому солнечному дню. 

Была еще одна поездка. Друзья-волонтеры (Наташа Марьина, Ира Шумихина, Настя Тенишева, Юля Московченко, Иван и Сергей) приехали к ребятам в ненастный день и сделали даже этот пасмурный день солнечным. В сердцах детей. На следующей неделе ребята уже вернутся в интернат. 

24 августа мы планируем навестить их уже в школе. Будем делиться впечатлениями о лете и провожать тех, кто поедет учиться в другие учебные заведения. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий