четверг, 17 октября 2013 г.

Отчет о поездке в Переславль-Залесскую школу-интернат, 21 сентября 2013 г.

Марьина Наталья:
Снова в школу

Вот закончились летние каникулы, наш собственный отпускной период, и мы с радостью едем к нашим подшефным детям в Переславль-Залесский интернат. Уже стало традицией, что в нашу поездку идет дождь. А мы радуемся и этой погоде, и очередной встрече всей нашей дружной компании волонтеров, встрече с нашими подопечными детками и педагогическим составом школы. Несмотря на то, что мы встречаемся каждый месяц, мы успеваем очень, очень соскучиться друг по другу, и уже не можем дождаться очередной совместной поездки. 


Первое, с чем нас встретили наши дети, так это возгласами «А вы видели, какие мы открытки подготовили бабушкам и дедушкам в наш Дом престарелых на День пожилого человека?!!». Когда мы увидели эти Профессиональные открытки – не было слов! И еще поразило их количество: когда дети все это успели?!! Татьяна Михайловна, завуч школы, сказала, что это была инициатива самих детей и их учителей. Вот так появились «на свет» подарки бабулечкам и дедулечкам, жителям Товарковского дома-интерната для престарелых.. И эта возможность помочь пожилым людям, нуждающихся прежде всего в простом человеческом внимании, всех объединила: и ребята и учителей. С большим желанием готовились эти потрясающие открытки. Это и нас тронуло до слез.

Все рассказы детей были про то, на каких соревнованиях они в лагере победили. Ребята хвастались грамотами - наши младшие друзья практически во всех соревнованиях в лагере занимали только призовые места. А так же поделились с нами планами, на какие соревнования сейчас собираются. Это: пионербол, футбол и веселые старты. А нам очень хочется зимой организовать биатлон, если получится купить лыжи. В том году, из-за отсутствия лыж, биатлон не состоялся. Друзья, кто готов передать детям в интернат лыжи и лыжные ботинки - с радостью заберем и передадим!!! Не может не радовать, что у детей столько много увлечений появляется.

Нас еще очень порадовал ремонт в самом интернате: в этом году преобразилась и школа, и спальный корпус. В принципе, в интернате и так очень все красиво было, особенно клумбы и приусадебное хозяйство, а сейчас еще краше стало. Особенно порадовал вклад государства в помощь детям и, конечно же, инициатива и воодушевленность администрации самой школы.

В этот раз мы не готовили какой-то специальной программы (Ириша и Алина у нас еще отдыхают, а Юляша немного приболела))). Но мы все вместе очень активно провели время: играли в разные игры и общались (мы не могли наговориться, толклись все вместе в игровой и, перебивая друг друга, делились последними новостями). И это так здорово! Мы такими близкими людьми стали за время нашего знакомства, у нас много тем для общения, и мы можем болтать без устали. Поздравили Ксюшу с Днем рождения, подарили ей модную теплую жилетку, чему она была очень рада. Наши знакомые передали хорошую одежду для мальчиков, и мы с удовольствием наряжались в модные джинсы и ветровки.

Мы благодарим всех вас, кто нам помогает: перечисляет деньги, передает вещи для детей, помогает транспортом. Это дает возможность помогать все большему количеству детей и людей, нуждающихся в этой самой помощи.

Мы так же рады видеть новых людей-волонтеров в нашей дружной компании Взрослых друзей


Даты наших ближайших поездок в Переславль-Залеский интернат 
19 октября, 23 ноября, 14 декабря

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! 






Комментариев нет:

Отправить комментарий