воскресенье, 3 ноября 2013 г.

Отчет о поездке в Переславль-Залесскую школу-интернат, 19 октября 2013 г.

Фотоотчет о поездке в Переславль-Залесскую школу-интернат, 19 октября 2013 г.

Сахнов Иван:

В эту субботу было далеко не бабье лето. Но мы уже привыкли: и к тому, что вообще в центральной России давно не было теплой погоды, и к тому, что последние три месяца в каждую нашу поездку идет дождь. И мы твердо знаем, что погода совсем не помеха нашим планам! Поэтому настроение было отличное.

Сначала мы заехали в Переславль-Залесский политехнический техникум навестить Олега, Рому и Дениса – выпускников интерната в 2013 г. Они теперь стали студентами техникума и живут в общежитии. Хорошая новость в том, что спустя два месяца самостоятельной жизни ребята не растеряли те хозяйственные подарки, что мы подарили им на выпускной. Мальчишки живут только два месяца в общежитии, поэтому комната пока еще не обжитая: нужно повесить на окна шторы, на стены полки для книг. Ребята обещали поработать над этим – для любого человека важно обжить пространство, чтобы новый дом стал своим.

Еще один хороший и полезный момент нынешнего приезда к ребятам – юридические знания у Юли, которая побеседовала с выпускниками о том, как важно во взрослой жизни быть юридически грамотным.

А после техникума мы поехали уже в Переславль-Залесский интернат. В эту субботу у Сережи Зеленкова был день рождения – ему исполнилось 13 лет. В честь дня рождения Елена Александровна организовала мастер-класс по приготовлению пиццы, а после был праздничный стол с конфетами, киселем и чаем. Сереже подарили спортивный костюм и машину на радиоуправлении.

Ну а до праздничного чаепития мы все отлично провели время в спортзале – на улице играть было холодно, поэтому мы решили поиграть в волейбол в спортзале. Несмотря на то, что мы все не большие мастера играть в волейбол, сам факт коллективной игры и спортивного духа отлично разрядил всех, поэтому в столовую все пришли заметно проголодавшиеся.

Это был отличный день, который в очередной раз доказал: в хорошей компании не бывает плохой погоды! 

Елена Александровна:

Сегодня, 19 октября, наша дружная компания почти в полном составе начала новый «учебный год» с нашими любимыми младшими друзьями. В этот раз среди волонтеров были двое мужчин - и это всегда радует. Потому что среди наших подопечных в основном мальчишки и для них очень важно именно мужское общение

Началась наша совместная деятельность с игры " монополия". И инициаторами были сами дети. Ребята постарше пошли в спортзал. Радостно наблюдать, что их уже не увлекает телевизор, когда мы приезжаем к ним в гости. 

По традиции был кулинарный час, во время которого ребята дружно, с удовольствием помогали в приготовлении пиццы. Потом с удовольствием, буквально за 5 минут, пицца была съедена! 

Еще мы посетили ребят-выпускников в общежитии техникума, посмотрели их быт и услышали мнения преподавателей и воспитателей, что мальчики хорошие. Нас по-настоящему переполняла гордость за ребят. Потом выпускники поехали с нами на целый день в интернат. Думаю, сегодня ВСЕ ребята почувствовали себя нужными....

Комментариев нет:

Отправить комментарий