воскресенье, 4 ноября 2012 г.

Поездка в Алексинский ДП, 7 октября 2012 г. Мастер-класс по росписи тарелочек и вазочек

Фотоотчет о поездке в Алексинский ДП, 7 октября 2012 г. Мастер-класс по росписи тарелочек и вазочек

Кузнецова Елена:

Наши бабушки выходят на новый творческий уровень, удивительно, но это факт!!! Мастер-классы в Алексинском ДП становятся доброй традицией и, когда мы приезжаем, бабули расспрашивают нас, что на этот раз для них подготовлено и, откладывая свои дела, бегут в столовую, где обычно проходят все мероприятия. 

В этот приезд мы проводили мастер-класс по росписи бумажных тарелок. Бабушки очень старались, так как было принято обоюдное решение, что на деньги от реализации их чудо-тарелочек будут куплены шоколадки к Новогодним подаркам детям из домов-интернатов. Некоторые из бабуль оформили по две, три, а одна «мастерица» даже шесть штук!!! После того, как потрудились, мы все пели душевные песни за столом, особенно нас удивила бабушка Лидия, которая удивительным образом «раскрылась» - с удовольствием рисовала, запела частушки, чем очень нас обрадовала: ведь раньше это был совершенно замкнутый человек. 

А после песнопения в столовой мы направились к тем бабушкам, что самостоятельно не смогли дойти до столовой. Обычно мы приходим к ним только пообщаться и попеть песни, но в этот раз мы решили и их «не оставить без дела». И теперь пришла их очередь расписывать вазочки. Самым не забываемым было, как одна из бабушек делала это левой рукой, поскольку правая рука давно парализована. Вначале были слезы бессилия…А потом…Потом Радость от своего творения!!! Она левой рукой расписала целых три вазочки: одну для себя, вторую - в подарок Маше (девушке, которая ей пишет письма) , а третья досталась мне!!!  

И для меня это ОЧЕНЬ ЦЕННЫЙ ПОДАРОК!!! Мы радуемся каждой положительной эмоции у наших бабушек!!! Жизнь продолжается, и кто знает, чем еще они нас удивят!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий